Georg Meistermann - Ohne Titel (Kreuzigung) - image-1
Georg Meistermann - Ohne Titel (Kreuzigung) - image-2
Georg Meistermann - Ohne Titel (Kreuzigung) - image-1Georg Meistermann - Ohne Titel (Kreuzigung) - image-2

Lot 355 Dα

Georg Meistermann - Ohne Titel (Kreuzigung)

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 3.094 € (inkl. Aufgeld)

Georg Meistermann

Ohne Titel (Kreuzigung)
1952

Öl auf Leinwand. 22,2 x 23 cm. rückseitig signiert