Georg Meistermann - Kerzen und grüner Mond - image-1

Lot 356 Dα

Georg Meistermann - Kerzen und grüner Mond

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.200 €
Ergebnis: 2.380 € (inkl. Aufgeld)

Gouache und Federzeichnung auf festem Malkarton 40,5 x 51 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts monogrammiert GM. Unten links betitelt und bezeichnet 67. Kerzen und grüner Mond 2/44. - Geringfügig stockfleckig.

Provenienz

Dr. Walter Schmitt; Privatsammlung, Rheinland