Georg Meistermann - Kerzen und grüner Mond - image-1

Lot 356 Dα

Georg Meistermann - Kerzen und grüner Mond

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.200 €
Ergebnis: 2.380 € (inkl. Aufgeld)

Georg Meistermann

Kerzen und grüner Mond
1944

Gouache und Federzeichnung. 40,5 x 51 cm. monogrammiert

Provenienz

Dr. Walter Schmitt; Privatsammlung, Rheinland