Arnulf Rainer - Selbstportrait - image-1

Lot 437 Dα

Arnulf Rainer - Selbstportrait

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.666 € (inkl. Aufgeld)

Farbserigraphie über Offset-Lithographie auf glattem Papier, auf Pappe 57,9 x 41,8 cm aufgezogen, unter Glas gerahmt. Signiert und numeriert. Exemplar 29/33. - Schwach gebräunt und fest auf die Unterlage montiert, mit einer Druckstelle oben links.