Kumi Sugai - Femme et oiseau - image-1

Lot 521 Rα

Kumi Sugai - Femme et oiseau

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 15.470 € (inkl. Aufgeld)

Kumi Sugai

Femme et oiseau
1952

Öl auf Leinwand. 81 x 60 cm. signiert

Provenienz

Sammlung Hecker Jensen, Basel

Locarno (Casa del Negromante), Kat.Nr. 1. Hannover 1963/1964 (Kestner-Gesellschaft), Kumi Sugai, Kat.Nr. 1 (jeweils mit rückseitigem Aufkleber)