Auktion 881, Zeitgenössische Kunst, 02.12.2005, 00:00, Köln Lot 545

Ursula (Ursula Schultze-Bluhm), Ohne Titel (Fur box with horse)

Ursula Schultze-Bluhm, Ohne Titel (Fur box with horse), 1981, Auktion 881 Zeitgenössische Kunst, Lot 545

Farbig gefasstes Spielzeugpferd mit Pelzcollage sowie mit Pelz und Metallglocke collagierte Kiste 22 x 25 x 30 cm und 20 x 35 x 31 cm.

Provenienz

Sammlung W. Hahn, Köln