Eduardo Chillida - Izurdun - image-1

Lot 95 Dα

Eduardo Chillida - Izurdun

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 2.499 € (inkl. Aufgeld)

Original-Holzschnitt auf China 36,2 x 15,1 cm (32,4 x 23,3 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 96/100. Erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe von "Pantheon", Nr. 33/3, Bruckmann Verlag, München 1975.
van der Koelen 74007

74007