Lajos Kassák - Bildarchitektur - image-1

Lot 781 Dα

Lajos Kassák - Bildarchitektur

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 €
Ergebnis: 14.875 € (inkl. Aufgeld)

Gouache und Tempera über Bleistiftvorzeichnung auf einfachem grauen Papier 25,1 x 16,3 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts der Mitte am Rand mit dem Pinsel grau monogrammiert KL. - Stellenweise mit kleineren Randmängeln.

Mit einem Gutachten von Eva Körner, Budapest, vom 7. April 2001 (in Kopie)

Provenienz

norddeutsche Privatsammlung