Thilo Maatsch - Studie - image-1

Lot 828 Rα

Thilo Maatsch - Studie

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 714 € (inkl. Aufgeld)

Graphit und Gouache auf grüngrauem Büttenpapier 15,5 x 20 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig mit dem Stempel des Künstlersignets und dem Entstehungsjahr "1922-24" versehen. - Rückseitig auf dem Rahmenkarton mit Galerie-Etikett.

Provenienz

Nachlaß des Künstlers; seitdem in Privatbesitz
Ohne Abbildung