Max Peiffer Watenphul - Ischia Porto - image-1

Lot 920 Dα

Max Peiffer Watenphul - Ischia Porto

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.950 € (inkl. Aufgeld)

Max Peiffer Watenphul

Ischia Porto
1963

Aquarell über Bleistiftzeichnung 40 x 55 cm monogrammiert - Materialbedingt leicht gewellt

1081 Watenphul Pasqualucci/Pasqualucci

Darmstadt 1972 (Kunsthalle), Max Peiffer-Watenphul. Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Kat. Nr. 144, S. 75 mit Abb. (mit rückseitigem Aufkleber)