Jakob Samuel Beck - EINE HENNE MIT KÜKEN. - image-1

Lot 1011 Dα

Jakob Samuel Beck - EINE HENNE MIT KÜKEN.

Auktion 889 - Übersicht Köln
20.05.2006, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 5.950 € (inkl. Aufgeld)

Unten links möglicherweise der Rest einer Signatur.
Öl auf Leinwand (doubliert). H 37; B 51 cm.

Provenienz

Ehemals im Besitz eines Erfurter Industriellen.