Antonius Höckelmann - Ohne Titel - image-1

Lot 185 D

Antonius Höckelmann - Ohne Titel

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.800 €
Ergebnis: 5.355 € (inkl. Aufgeld)

Acryl, Gouache und Ölkreide auf chamoisfarbenem Papier 198,5 x 109 cm, unter Glas gerahmt. Entlang des oberen Randes in Schwarz signiert und datiert Antonius Höckelmann 80. - Am linken Rand mit wenigen unauffälligen kleinen Einrissen.