Oskar Holweck - B/VIII. B/IX - image-1

Lot 199 D

Oskar Holweck - B/VIII. B/IX

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 1.904 € (inkl. Aufgeld)

2 Arbeiten: jeweils Reißrelief aus Karton 70 x 70 cm und 69,5 x 69,5 cm, einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils rückseitig auf dem Unterlagekarton signiert, datiert und betitelt Holweck 60 B/VIII und Holweck B/IX 61 sowie mit Richtungsangaben versehen.

Provenienz

Galerie Gmurzynska, Köln (eine Arbeit mit rückseitigem Aufkleber)