Mappenwerk - Wattenmeer - image-1

Lot 296 Dα

Mappenwerk - Wattenmeer

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.785 € (inkl. Aufgeld)

Mappenwerk

Wattenmeer
1994

12 Farbserigraphien von Felix Droese, Ulrich Erben, Klaus Gärtner, Kuno Gonschoir, Oliver Jordan, Jo Oberhäuser, Jürgen Partenheimer, Erich Reusch, Nobert Tadeusz, Günther Uecker, Henk Visch und Franz Erhard Walther. Auf unterschiedlichen Papier um 80 x 6. Bis auf das monogrammierte Blatt von Partenheimer jeweils signiert und datiert. Exemplar 12/100. b2 Galerie, Solingen 1994. - Dazu