Joseph Beuys - Der Tisch - image-1

Lot 33 R

Joseph Beuys - Der Tisch

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.904 € (inkl. Aufgeld)

Super 8-Filmrolle und Tonband in Original-Metalldose 4,2 x 19 cm. Der Deckel mit dem Braunkreuz gestempelt und mit einem Aufkleber versehen. Dort von allen Akteuren signiert und numeriert. Exemplar 68/200. Edition Vice Versand, Remscheid. - Mit kleineren Altersspuren.
Schellmann 41
Abbildung eines anderen Exemplars

41 Schellmann