Sigmar Polke - Kölner Dom. Skulptur eines unbekannten Meisters - image-1

Lot 392 R

Sigmar Polke - Kölner Dom. Skulptur eines unbekannten Meisters

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilber-Abzug 30,5 x 40,4 cm, unter Glas gerahmt. Unten links signiert Sigmar Polke. Exemplar 29/50. Edition Kölnischer Kunstverein, Köln. - Auf Karton fest aufgezogen, drei Ränder mit Montierungsspuren.
Becker/von der Osten 64