Dieter Roth - Motorradfahrer - image-1

Lot 428 D

Dieter Roth - Motorradfahrer

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 5.236 € (inkl. Aufgeld)

Blechspielzeug, mit Acryfarbe übergossen, auf Holzsockel montiert 12 x 17 x 11,3 cm. Auf der Unterseite des Holzsockels signiert und datiert Dieter Rot 69 sowie numeriert. Exemplar 64/100. - Das Holz leicht gesplittert.
Dobke 1969.41

Die Farben variieren von Objekt zu Objekt, die somit als Unikate zu betrachten sind.

1969.41 Dobke (2002)