Michael Buthe - Ohne Titel - image-1

Lot 59 D

Michael Buthe - Ohne Titel

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
Ergebnis: 2.142 € (inkl. Aufgeld)

Dispersionsfarbe, Gouache, Goldbronze, Graphit u.a. mit Goldpapier collagiert auf chamoisfarbenem, schweren Velin 78,5 x 106 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert M. Buthe 1986.