SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Dahlia (Dahlia unicornis) - image-1

Lot 659 D

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Dahlia (Dahlia unicornis)

Auktion 891 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.400 €
Ergebnis: 1.785 € (inkl. Aufgeld)

Original-Radierung, schablonen-koloriert, auf gelblichem Japon ancien 58,7 x 39 cm (76,2 x 57,5 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar X/XXV. Blatt 1 der Folge von 10 kolorierten Radierungen: Flordali (Flora Dalinae). - Außerhalb des Passepartout-Ausschnitts leicht gebräunt.
Michler/Löpsinger 227 b

Michler/Löpsinger 227 b