Lyonel Feininger - Landschaft in Connecticut

Lyonel Feininger - Landschaft in Connecticut - image-1

Lyonel Feininger

Landschaft in Connecticut
1938

Farbkreidezeichnung 12,6 x 20,1 cm Unten links in Bleistift signiert und und datiert Feininger 5 2 38

Provenienz

Aus dem Nachlaß des Künstlers (Archiv-Nr. B 489)

Lot 702 R

Schätzpreis:
1.500 € - 1.800 €

3.094 €