Henri Laurens - Femme Accroupie

Henri Laurens - Femme Accroupie - image-1

Henri Laurens

Femme Accroupie
Um 1950

Original-Farblithographie in Schwarz und Ocher auf Arches-Velin 58,5 x 37,5 cm (65 x 50 cm) Signiert. Exemplar 71/75. Galerie Louise Leiris, Paris. - - Mit kaum merklichem Lichtrand sowie schwachen Feuchtigkeitsspuren am linken Rand.

Werkliste

27 Brusberg

Lot 778 D

Schätzpreis:
1.500 €

1.666 €