Marino Marini - Marino from Shakespeare II - image-1

Lot 256 R

Marino Marini - Marino from Shakespeare II

Auktion 896 - Übersicht Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.737 € (inkl. Aufgeld)

Farbige Aquatintaradierung 49,5 x 38,8 cm auf Velin (Rahmen-Ausschnitt 54,6 x 44,1 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar XXVIII/L. Blatt 2 der Folge von 8 Farbradierungen: Marino from Shakespeare II, Edition ZWR, London.
Guastalla 363

363 Guastalla