Paul Jenkins - Phenomena spectrum Divining Rod - image-1

Lot 691 D

Paul Jenkins - Phenomena spectrum Divining Rod

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 12.495 € (inkl. Aufgeld)

Paul Jenkins

Phenomena spectrum Divining Rod
1973

Öl auf Leinwand. 100 x 81. Rückseitig oben auf Leinwand und Keilrahmen mit schwarzem Filzschreiber signiert, datiert und betitelt Paul Jenkins "Phenomena Spectrum Devining Rod" 1973

Provenienz

Galerie Editions Karl Flinker, Paris; Baukunst Galerie, Köln (jeweils mit rückseitigem Aufkleber)