Martin Kippenberger - Die bunte Welt des Kanarienvogels - image-1

Lot 710 D

Martin Kippenberger - Die bunte Welt des Kanarienvogels

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.142 € (inkl. Aufgeld)

Blauer Leinenband 14,7 x 11,5 cm mit Reproduktionen nach 186 Zeichnungen. Eines von 120 numerierten Exemplaren. Vorzugsexemplar 28/120 von 30 Exemplaren. Mit beiliegender Bleistiftzeichnung auf Quittungspapier 14 x 10,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert und datiert M.K. 91. Auf dem Schmutztitel signiert, datiert und numeriert. In Original-Umschlag mit schwarzem Kartonschuber. Edition Bleich-Rossi, Graz.
Koch 91

91 Koch