Fritz Köthe - Mund und Busen - image-1

Lot 721 D

Fritz Köthe - Mund und Busen

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.046 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 60,5 x 70,5 cm, gerahmt. Unten rechts mit roter Ölfarbe monogramiert und datiert FK 1978. Rückseitig auf der Leinwand und zusätzlich auf dem Keilrahmen mit schwarzem Filzschreiber signiert, datiert und betitelt Fritz Köthe "Mund und Busen" 1978. - Am linken Rand mit leichter Bereibung.