Kein Bild vorhanden

Lot 850a D

Gerhard Richter - IBM

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.689 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

IBM
1987

Farbige Offsetlithographie, mit Bleistift überarbeitet, auf glattem leichten Karton 50 x 58 cm.. Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 74/75. Edition IBM Deutschland (Jahresgab - - Der Unterrand mit einer minimalen bestossenen Stelle.

62