Dieter Roth - Drunter und Drüber - image-1

Lot 869 D

Dieter Roth - Drunter und Drüber

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.023 € (inkl. Aufgeld)

Farbige Zinkographie auf Karton 101 x 131 cm. Unten rechts signiert, datiert und numeriert Dieter Rot. Exemplar 7/17. Edition Petersburg Press, London. - Am oberen Rand mit zwei kleinen, fachmännisch hinterlegten Einrissen.
Roth 243. Dobke Druckgraphik 243

Dobke 243, S. 144