Cornelia Schleime - Ohne Titel - image-1

Lot 881 D

Cornelia Schleime - Ohne Titel

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 5.950 € (inkl. Aufgeld)

Öl und Lack, collagiert, auf Papier auf Leinwand 62 x 55 cm, gerahmt. Unten rechts in Schwarz monogrammiert und datiert CMP 88. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert und datiert C. Schleime 1988. - Stellenweise mit leichtem Craquelé sowie am rechten Rand das Papier punktuell von der Leinwand gelöst.

Provenienz

Galerie Aschenbach, Amsterdam