Dirk Skreber - Ohne Titel (Haus in der Landschaft I) - image-1

Lot 907 D

Dirk Skreber - Ohne Titel (Haus in der Landschaft I)

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 €
Ergebnis: 38.080 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Karton 50,5 x 60 cm. Unten links in Schwarz signiert Skreber sowie unleserlich beschriftet.

Provenienz

Galerie Hans Mayer, Düsseldorf (dort mit Titelangabe)