Max Uhlig - Ohne Titel (Portrait T.M.) - image-1

Lot 944 D

Max Uhlig - Ohne Titel (Portrait T.M.)

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.618 € (inkl. Aufgeld)

Tusche und Deckweiß auf chamoisfarbenem Japanpapier auf Leinwand 129 x 79 cm, gerahmt. Unten links mit Bleistift signiert und datiert Uhlig 18.II.88. - Das Japanpapier an den Rändern leicht fleckig.