Herbert Zangs - Ohne Titel

Herbert Zangs - Ohne Titel - image-1

Herbert Zangs

Um 1980

Schuhsolen auf Wellpappe. 29,5 x 37,5 cm. Unten links mit Bleistift signiert ZANGS

Archiv Herbert Zangs Nr. 391 vom 9.10.2006

Provenienz

Galerie KreiterKuhnt, Mainz

Susannah Cremer-Bermbach, Herbert Zangs, Werkmonographie, Essen 1996, Kat.Nr.169, S.140 mit Farbabb.

Lot 965 D

Schätzpreis:
2.000 €

1.785 €