Christian Georg Schütz d. J., Umkreis - RHEINLANDSCHAFT BEI BONN MIT NONNENWERTH, DEM ROLANDSBOGEN UND DEM DRACHENFELS. - image-1

Lot 1143 Dα

Christian Georg Schütz d. J., Umkreis - RHEINLANDSCHAFT BEI BONN MIT NONNENWERTH, DEM ROLANDSBOGEN UND DEM DRACHENFELS.

Auktion 903 - Übersicht Köln
19.05.2007, 10:30 - Alte Kunst (900 C)
Schätzpreis: 4.500 €
Ergebnis: 12.495 € (inkl. Aufgeld)

Unten links undeutlich signiert und datiert 1799.
Öl auf Holz. H 42,5; B 71 cm.

Provenienz

782. Lempertz-Auktion, Köln, 04.12.1999, Lot 1313; Privatsammlung, München.