Bernard Aubertin - Ohne Titel (Clous 60.61) - image-1

Lot 13 D

Bernard Aubertin - Ohne Titel (Clous 60.61)

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 8.330 € (inkl. Aufgeld)

Öl über Nagelung auf Holz 24,5 x 24,5 x 3,5 cm. Rückseitig auf dem Holz mit schwarzem Filzschreiber bezeichnet "AUBERTIN 1960-61. CLOUS 60.61" sowie mit Maßangaben versehen.

Provenienz

Galerie Thelen, Essen