Friedensreich Hundertwasser - Look at it on a rainy day - image-1

Lot 173 D

Friedensreich Hundertwasser - Look at it on a rainy day

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 10.710 € (inkl. Aufgeld)

Folge von 10 Farbserigraphien mit Metallprägungen auf unterschiedlichen Papieren und Kartons um 50 x 67 cm bzw. 67 x 50 cm, einzeln unter Glas gerahmt. Alle Blätter mit gestempelter Signatur und Numerierung. Exemplar 1349/3000. Ein Blatt (Koschatzky/Kertész 52) zusätzlich mit schwarzer Tinte signiert Hundertwasser Regentag und numeriert. Exemplar 135/300. Edition Ars Viva, Zürich. - Teils leicht stockfleckig.
Koschatzky/Kertész 44 - 53