Adolf Luther - Ohne Titel - image-1

Lot 248 D

Adolf Luther - Ohne Titel

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 5.355 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Luther

1958

Öl auf Leinwand. 100 x 110 cm. Unten rechts in der feuchten Farbe signiert und datiert Luther 58. - - Rückseitig auf der Leinwand mit fünf originalen Stoffflicken.

Adolf Luther, Am Anfang war das Licht, Ralph Merten (Hg.), Stuttgart 1987, S.101 mit Farbabb.