Roberto Sebastian Echaurren Matta - Inner propeller - image-1

Lot 264 D

Roberto Sebastian Echaurren Matta - Inner propeller

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 9.520 € (inkl. Aufgeld)

Roberto Sebastian Echaurren Matta

Inner propeller
1956

Mischtechnik. 50,3 x 65,4 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert matta 56 sowie links unten mit Bleistift betitelt ... propeller (das erste Worte nicht zu entziffern) - - Mit minimalen Altersspuren.