Anna-Eva Bergmann - Tourbillon lumineuse - image-1

Lot 28 R

Anna-Eva Bergmann - Tourbillon lumineuse

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 13.685 € (inkl. Aufgeld)

Öl und Silberbronze auf Leinwand 113,5 x 146 cm, gerahmt. Unten rechts in Rot monogrammiert und datiert AEB 1974. Rückseitig auf dem Keilrahmen mit schwarzem Filzschreiber signiert, datiert und betitelt no 10 - 1974 - "Tourbillon lumineuse" AEBergmann.