Joseph Beuys - Der Tisch - image-1

Lot 30 R

Joseph Beuys - Der Tisch

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.785 € (inkl. Aufgeld)

Super-8-Filmrolle und Tonband in Original-Metalldose, Durchmesser ????? 18,5 cm, und Katalog zum Film mit Text und Reproduktionen. Die Metalldose mit gestempeltem Braunkreuz und Aufkleber, dieser von Joseph Beuys und den beteiligten Künstlern signiert. Exemplar außerhalb der Auflage von 200 Exemplaren. Edition Vice Versand, Remscheid.
Schellmann 41