Günther Uecker - Sarajewo 96 - image-1

Lot 439 D

Günther Uecker - Sarajewo 96

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 3.808 € (inkl. Aufgeld)

Günther Uecker

Sarajewo 96
2005

Gleichnamiges Taschenbuch von Ingrid Bachér und 20 Serigraphien in Schwarz und Grau von Uecker auf gelblichen leicht genarbtem Velin um 43 x 48 cm.. Jeweils signiert, datiert und numeriert. Exemplar 30/60. Lose in bemalter, benagelter und signierter Holzschacktel 48,3 x 53,7 cm.