Günther Uecker - Optische Partitur - image-1

Lot 441 R

Günther Uecker - Optische Partitur

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 4.760 € (inkl. Aufgeld)

Günther Uecker

Optische Partitur
1960

Tusche auf festem glatten Papier 45,5 x 49,8 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Uecker 60. - - Im Passepartoutausschnitt etwas gebräunt.