Hans-Siebert von Heister - Familie - image-1

Lot 652 D

Hans-Siebert von Heister - Familie

Auktion 905 - Übersicht Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.950 € (inkl. Aufgeld)

Hans-Siebert von Heister

Familie
1920

Öl auf Leinwand 70 x 51,5 cm signiert

Provenienz

Galerie Pabst, München; Privatbesitz Frankreich

München 1985 (Galerie Pabst), Hans-Siebert von Heister, Ein Maler der 'Novembergruppe', Nr. 4 mit Abb.