Margherita Caffi, zugeschrieben - BLUMENSTILLLEBEN MIT ROSEN, NELKEN, TULPEN, RITTERSPORN UND ANDEREN BLUMEN. - image-1

Lot 1132 Dα

Margherita Caffi, zugeschrieben - BLUMENSTILLLEBEN MIT ROSEN, NELKEN, TULPEN, RITTERSPORN UND ANDEREN BLUMEN.

Auktion 909 - Übersicht Köln
17.11.2007, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 6.600 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand. 76,5 x 63,5 cm.

Provenienz

555. Lempertz-Auktion, Köln, 25.11.1976, Lot 418; Rheinische Privatsammlung.