Karl Baumbach, zugeschrieben - PORTRÄT EINER FRAU. - image-1

Lot 1487 Rα

Karl Baumbach, zugeschrieben - PORTRÄT EINER FRAU.

Auktion 909 - Übersicht Köln
17.11.2007, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.440 € (inkl. Aufgeld)

Verso bezeichnet: 1837 pinx.
Öl auf Leinwand. 72 x 56,5 cm.
Auf dem Rahmen beschriftet mit "Meta Ulrichs geb. Schelis/Bremen 6. Octbr. 1805 geboren".