Karl Mediz - LANDSCHAFT AN EINEM FRÜHLINGSTAG. - image-1

Lot 1639 Dα

Karl Mediz - LANDSCHAFT AN EINEM FRÜHLINGSTAG.

Auktion 909 - Übersicht Köln
17.11.2007, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 11.400 € (inkl. Aufgeld)

Signiert und datiert unten rechts: K. Mediz 1891.
Öl auf Leinwand. 68 x 96,5 cm.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.