Paul Kleinschmidt - Crau-Landschaft - image-1

Lot 167 D

Paul Kleinschmidt - Crau-Landschaft

Auktion 910 - Übersicht Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.400 € (inkl. Aufgeld)

Paul Kleinschmidt

Crau-Landschaft
1931

Aquarell über Bleistift auf dünnem Büttenkarton 33,5 x 44 cm signiert - Am linken Rand kurzer Papierausriß fachmännisch restauriert

A 1931-3

Provenienz

Helene Cohn, New York; Privatbesitz