Alfred Kubin - Pferdeschlächterei

Alfred Kubin - Pferdeschlächterei - image-1

Alfred Kubin

Pferdeschlächterei

Aquarellierte Tuschfederzeichnung 37 x 31,5 cm signiert - Rückseitig mit Papierklebeband hinter Passepartout montiert.

Mit einer Bestätigung von Annegret Hoberg, Kubin-Archiv im Lenbachhaus, München, vom 16. Oktober 2006

Lot 193 D

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

9.600 €