Emil Nolde - Der Landwirt

Emil Nolde - Der Landwirt - image-1

Emil Nolde

Der Landwirt
1918

Original-Radierung (Ätzung und Aquatinta) auf schwerem, leicht genarbtem Van Gelder-Velin 21,8 x 26,5 cm (61 x 45 cm) signiert

204 Sch./M.

Lot 283 D

Schätzpreis:
7.000 € - 9.000 €

7.800 €