Eberhard Viegener - Stilleben - image-1

Lot 377 D

Eberhard Viegener - Stilleben

Auktion 910 - Übersicht Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 10.200 € (inkl. Aufgeld)

Eberhard Viegener

Stilleben
1925

Lack auf Sperrholz 25 x 34,8 cm, Unten rechts schwarz signiert und datiert EberhardViegener 1925.

Bernhard Kerber, Der Maler Eberhard Viegener, Soest 1982, mit ganzseitiger Abb. Tafel 50