Eberhard Viegener - Stilleben

Eberhard Viegener - Stilleben - image-1

Eberhard Viegener

Stilleben
1925

Lack auf Sperrholz 25 x 34,8 cm, Unten rechts schwarz signiert und datiert EberhardViegener 1925.

Bernhard Kerber, Der Maler Eberhard Viegener, Soest 1982, mit ganzseitiger Abb. Tafel 50

Lot 377 D

Schätzpreis:
10.000 € - 12.000 €

10.200 €