Marc Chagall - Proteus - image-1

Lot 55 D

Marc Chagall - Proteus

Auktion 910 - Übersicht Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 801 € (inkl. Aufgeld)

41,5 x 31,6 cm (gefaltet 42,5 x 33 cm). Einer von 250 Abzügen. Blatt 6 der Folge. - Etwas gebräunt, vor allem im Rand außerhalb des Passepartoutausschnitts.
Sorlier 762; Cramer Bücher 96

762