Marc Chagall - Die Insel des Aolus - image-1

Lot 57 D

Marc Chagall - Die Insel des Aolus

Auktion 910 - Übersicht Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 801 € (inkl. Aufgeld)

42 x 32,3 cm (gefaltet 49,5 x 33,5 cm). Probedruck außerhalb der Auflage von 250 Abzügen. Blatt 14 der Folge. - Etwas gebräunt, vor allem im Rand außerhalb des Passepartoutausschnitts.
Sorlier 777; Cramer Bücher 96

777; Cramer Bücher 96