Luis Tomasello - ATMOSPHERE CHROMOPLASTIQUE NR. 272 - image-1

Lot 1098 D

Luis Tomasello - ATMOSPHERE CHROMOPLASTIQUE NR. 272

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 39.600 € (inkl. Aufgeld)

Luis Tomasello

ATMOSPHERE CHROMOPLASTIQUE NR. 272
1971

Holzobjekt, farbig gefasst. 85 x 85 x 7 cm.

Provenienz

Galerie Denise René/Hans Mayer, Düsseldorf (mit rückseitigem Aufkleber)